Accueil >>
EQUIPES DE FRANCE >> Volley-Ball >> Féminines >> Compétitions


 
Matchs de barrage qualificatifs à l'Euro
France - Slovénie
 


MATCH ALLER


23/05/2015
FRANCE - SLOVENIE
1-3 25-17 27-29 21-25 19-25

> stats

Niort - Salle l'Acclameur - 16h00
Rue Charles Darwin 79 000 NIORT
( à proximité Rue de Limoges)

> Billetterie


> Diffusion en direct sur 



MATCH RETOUR


29/05/2015 - 17h
SLOVENIE - FRANCE
2-3 25-16 26-28 25-21 25-22
> stats 

              

Le gagnant à l'issue des deux matchs se qualifie pour le Championnat d'Europe (26 sept - 4 oct en Belgique et aux Pays Bas)




STAGES ET PREPARATION 

10 au 17 mai : Stage à Ensisheim
18 au 22 mai : Stage à Niort
24 au 26 mai : Stage à Niort





RESULTATS DES TOURS PRECEDENTS



23/05/2014 17H00
HONGRIE/ISRAEL 3-1
25-21 17-25 25-17 25-18
23/05/2014 20H00
FRANCE/SUEDE
3-0
25-21 25-10 25-23

24/05/2014 17H00
ISRAEL/FRANCE 3-0
25-23, 25-15, 26-24
24/05/2014 20H00
SUEDE/ HONGRIE 3-1
25-17, 25-19, 25-27, 25-19

25/05/2014 15H00
ISRAEL/SUEDE 3-1
25-21, 12-25, 25-17, 25-15
25/05/2014 18H00
FRANCE/HONGRIE
0-3
22-25, 21-25, 15-25

30/05/2014 17H00
ISRAEL/SUEDE 3-1
17-25, 25-23, 25-23, 25-18
30/05/2014 19H30
HONGRIE/FRANCE 1-3
20-25, 25-27, 25-17, 22-25


31/05/2014 17H00
SUEDE /FRANCE 0-3
14-25, 22-25, 14-25

31/05/2014 19H30
ISRAEL/ HONGRIE 3-1
26-24, 14-25, 25-11, 25-17

01/06/2014 17H00
SUEDE/HONGRIE 0-3
15-25, 18-25, 20-25
01/06/2014 19H30
FRANCE/ISRAEL 3-0
25-20, 25-10, 25-22


 
 

LE GROUPE FRANCE



1. DELABARRE Laurianne - 24/04/87 - Passeuse - Vannes VB
2. SOUPLY Astrid - 21/07/93 - Recep/Attaq - Saint Raphaël Var
3. DRUENNE Clémentine - 05/12/93 - Recep/Attaq - VB Nantes
4. DASCALU Silvana - 14/05/94 - Centrale - Istres
6. SAGER-WEIDER Isaline - 05/07/88 - Centrale - Vandoeuvre Nancy
7. FEDELE Elisabeth - 11/01/94 - Recep/Attaq - Le Cannet
8. ​NOWAK Kim - 17/06/95 - Recep/Attaq - Le Cannet
10. ORLE Maëva - 08/05/91 - Pointue - Le Cannet
12. ORTSCHITT Déborah - 10/06/87 - Libero - RC Cannes
13. GAUTHIER-RAT Marion - 13/02/93 - Centrale - VB Nantes
14. STEUX Mallory - 24/10/88 - Passeuse - Pays d'Aix Venelles
15. LICAN Ludmilla - 05/02/90 - Pointue - Hainaut VB
18. ROCHELLE Alexandra - 14/12/83 - Libero - Béziers
19. ZONGO Safiatou - 14/03/94 - Recep/Attaq - St Cloud Paris SF

STAFF
Head Coach : MAGAIL Magali
Assistant coach : HIPPOLYTE Thierry
Assistant coach 2 : PLASMAN Laurence
Physio : TANGUY Erwan
Docteur : GENSON Francis
Statisticien : BONNAURE Lionel
Prep Phys : CHOQUET Raynald

>> Téléchargez la liste complète

PRESSE


> Télécharger le dossier de presse

>> Accréditations