Accueil >>
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2020
 



DATE / LIEU

6 au 9 août 2020
-----------------
Digue de Mer
Dunkerque / Malo-Les-Bains

EQUIPES PARTICIPANTES

Tableau Féminin

1. CHAMEREAU Aline - JUPITER Alexandra
2. VIEIRA Clemence - SZEWCZYK Pia
3. PLACETTE Lezana - RICHARD Alexia
4. LUSSON Ophelie - LONGUET Laura
5. GUIGNAN Maeva - BERNARD Marion
6. GUYOT POLVERINI Mia-severine - MOLINOS Naty
7. HODL Julia - BILLIET Cecile
8. ROLLAND Agathe - GOSSELIN Florine
9. FERREIRA Alexandra - MAAU BOUTRY Emere
10. EKAME Adrianne CORDIER Carole
11. FORMANKOVA Michaela - FAREURA Aurore
12. BOURNEUF Maylis - CHEVALIN Maryline
13. VILLARD Alizee - COHELEACH Nolwen
14. DUVAL SaofÉ - HONORE Romane
15. DUPIN Anouk - CARTRON Emma
16. GASTON Celia - GOUIN Lou
----------
Qualifications 
11. FEDENSIEU Margaux - PANAGET Emeraude
12. BARTHA Csilla - CAVALLIN Libera
13. RIGOBERT-LONG Marie-natacha - ROMERO SALDARRIA
14. BONNANS Laetitia - ROBEAU Lucie
15. WIERRE Carole - QUETELARD Louise
16. CHERRE Louisiane - LE GENTIL Sybil
17. SAINT-GENIS Agathe - AIREY Jessica
18. CROCHEMAR GALOU - Agnes MESSIN Anne choi
19. EIBERLE Pauline - KARAMOKO Taine
20. FABRE Justine - GUERRAND HERMES Elise
21. TURELLO Claire - VILLARD Oceane
22. DE CARVALHO PEIXE Ivana - POTIER Loue
23. BRU Emmanuelle - COUMAR Soussy
24. NARBONNE Louise - RIBLET Fanny
25. RIBLET Fanny - NARBONNE Louise


Tableau masculin

 
1. GAUTHIER-RAT Arnaud -  AYE Quincy
2. PLATRE Timothee   - LOISEAU Arnaud
3. FAURE Yann   - GOSSELIN Florian
4. BARTHELEMY Olivier -  ULLMANN Jeremy
5. SILVESTRE Jeremy  - KLEIN Alexandre
6. MINGOUA Steve -  DE VLIEGHER Mathieu
7. DELON Guilhem  - SUCCO Tom
8. IMARY Guillaume -  CHEVALIER Adrien
9. CATTET Samuel  - COHEN Benjamin
10. ROWLANDSON Edouard  - KROU Youssef
11. CHARTIER Benoit  - LE CAM TimothÉ
12. BOLE Yannick  - PHILIPPE DANIEL Niels
13. DI GIANTOMMASO Romain  - THIERCY Maxime
14. LEHEMBRE Thibault -  DELASSUS Bruno
15. CANET Arthur  - ROTAR Teo
16. PATTE Liam -  ALTWIES Tom

Qualifications

11. SWYNGEDAUW Louis -  BASSET Pierre
12. KOHLER Ulysse -  BRUYAS Jonathan
13. WATTRELOT Malik  - FERRY Pascal
14. LEGRAND Julien  - CAPET Maxime
15. GOURLAOUEN Nils -  BRAND Vincent
16. BOUCHARD Thibaut -  MAURICE Gregory
17. COHEN JÉrÉmy - CHOUIKH BARBEZ Elouan 
18. CRUSEL Thomas -  CHEVALET Baptiste
19. HARBONN Wayan -  BOUTRY Damien
20. BALMES Antoine  - BONNET Jocelyn
21. LALLEMENT Nicolas -  LARCEBAL Christophe
22. GOURLAOUEN Valentin -  MASSON Antoine
23. DEGORCE Victor -  BARRERE PUYOO Mathieu
24. DUPREZ Romain -  PEPIN Tinael
25. LAPINTA Michael -  POTTIER Loic
26. BIHOUEE Jules  - RIPOCHE Arthur
 
 

INFORMATIONS PRESSE


Formulaire d'accréditation

> Télécharger le Dossier de presse 

BILLETTERIE


Entrée gratuite

DIFFUSION


Diffusion des finales le 9 août sur Sport en France

  • Finale masculine à partir de 15h00
  • Finale féminine à partir de 16h00