Accueil >>
EQUIPES DE FRANCE >> Volley-Ball >> Jeunes >> Compétitions


 
EURO U19 M
HONGRIE / SLOVAQUIE
 FRANCE / REP.TCHEQUE / TURQUIE / SLOVAQUIE / FINLANDE / ROUMANIE

 

PROGRAMME DES RENCONTRES

Poule II à Puchov (SVK)


CLIQUEZ SUR LE MATCH POUR LE VISIONNER EN DIRECT


22/04/2017
15:00 REP.TCHEQUE / TURQUIE
3/1 22-25 25-18 25-16 25-16
17:30 SLOVAQUIE / FRANCE
1/3 25-23 23-25 19-25 15-25
> stats
20:00 FINLANDE / ROUMANIE
3/0 25-20 25-13 25-17

23/04/2017
15:00 TURQUIE / FRANCE
3/0 25-18 25-23 28-26
> stats
17:30 ROUMANIE / SLOVAQUIE 
3/2  23-25 25-16 25-18 16-25 15-10
20:00 REP.TCHEQUE / FINLANDE
25-20 25-20 25-18

24/04/2017
15:00 FRANCE/ ROUMANIE
3/2 25-27 25-16 25-21 23-25 19-17
> stats
17:30 SLOVAQUIE / REP.TCHEQUE
2/3 20-25 22-25 25-20 25-20 12-15
20:00 FINLANDE / TURQUIE
1-3 20-25 22-25 25-22 20-25

26/04/2017
15:00 REP.TCHEQUE / FRANCE
1-3 25-23 21-25 23-25 16-25
> stats 
17:30 FINLANDE / SLOVAQUIE 
3-1 21-25 25-19 25-23 25-22
20:00 TURQUIE / ROUMANIE
3-0 25-22 25-23 25-15

27/04/2017
15:00 FRANCE / FINLANDE 
3-1 25-19 26-28 25-18 25-12
> stats
17:30 ROUMANIE / REP.TCHEQUE
0-3 21-25 10-25 20-25
20:00 SLOVAQUIE / TURQUIE
0-3 21-25 14-25 13-25

PLAYOFFS 5-8
29/04/2017
15h30 BELGIQUE / FRANCE

2 premières équipes au classement jouent les demi-finales
2 autres équipes jouent les places 5 à 8

29/04/2017
Demi-finales
Matchs de classement

30/04/2017
Finales



 
LE GROUPE FRANCE

1. LABAZEHVICH Roman - Central - 28/01/99 - AS Cannes
2. SOLDNER Lucas - Passeur - 11/03/99 - Kingersheim
3. GILL Thomas - Passeur - 03/08/00 - Alsatia Strasbourg
4. REBEYROL François - Récep/Attaquant - 02/07/99 - AS Cannes
5. TOLEDO Pierre - Pointu - 08/04/00 - Rennes
6. FRANCOIS Kévin - Récep/Attaquant - 14/01/99 - Kingersheim
7. CARDIN Célestin - Récep/Attaquant - 23/10/99 - Rennes
8. DEROUILLON Pierre - Récep/Attaquant 06/06/99 - TOAC TUC
10. PODA Danny - Pointu - 08/07/99 - ACBB
12. RAMON Luca - Libero - 10/08/00 - Saint Avertin
14. BASSEREAU Rémi - Récep/Attaquant - 26/02/99 - Yerres
15. ROATTA Maxime - Central - 27/01/99 - Asnières

______________
Le staff : Slimane Belmadi (entraîneur), Jean-Baptiste Ebener (entraîneur adjoint), Lionel Niederhoffer (préparateur physique), Josselin Laffond (médecin), Etienne Bideaud (scout), Rodolphe Adam (chef de délégation).



Suivez les Bleuets sur la page Facebook 



Site de la compétition : www.cev.lu